Лапко вышла во второй круг квалификации турнира «ВТБ Кубок Кремля»

Вера Лапко (WTA: 373) уверенно шагнула во второй раунд квалификации проходящего в Москве турнира «ВТБ Кубок Кремля». На старте соревнований из разряда WTA 500 с призовым фондом $ 565 530 восьмая ракетка Беларуси за 1 час 5 минут обыграла довольно сильную итальянку Лючию Бронцетти (WTA: 150) – 6:3, 6:1.

Фото: архив БЕЛТА

Перед игрой букмекеры отдавали некоторое предпочтение итальянской теннисистке, которая находится значительно выше в рейтинге. Но выиграла белоруска, причем уверенно.

Судьбу победы в первом сете решил один-единственный брейк, который Лапко сделала в шестом гейме.

А во второй партии ее преимущество было подавляющим. Трижды отличившись на приеме и не отдав при этом не одной собственной подачи, представительница белорусской школы тенниса красиво закрыла сет и матч.

В решающем раунде отбора в основную сетку соперницей Веры Лапко будет американка Бернарда Пера (WTA: 98), которая посеяна в квалификации под первым номером. Будет сложно. Но если белоруска продолжит показывать столь же напористый теннис как сегодня, то шансы на успех должны появиться.

Арина Соболенко (WTA: 2), восстановившаяся после перенесенного коронавируса, получила от организаторов турнира в Москве wild card и начнет выступать сразу со второго раунда основной сетки. Для первой ракетки Беларуси VTB Kremlin Cup станет одним из ключевых этапов подготовки к Итоговому турниру ВТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter