Теннис. Лапко проиграла на старте квалификации турнира в Истборне

Вера Лапко (WTA: 106), увы, покидает представительный турнир в британском Истборне уже после первого для себя матча. В первом раунде квалификации она уступила представительнице Австралии Дарье Гавриловой (WTA: 72) — 4:6, 0:6.



Неделя получается явно неудачной для нашего тенниса. Ранее свои стартовые встречи на крупных соревнованиях в Бирмингеме и Мальорке проиграли Арина Соболенко, Александра Саснович и Виктория Азаренко. А сегодня не смогла порадовать белорусских болельщиков и Вера Лапко. Причем и для нее непреодолимой преградой оказался первый поединок.

Хотя начиналась игра для четвертой ракетки Беларуси обнадеживающе. Она сначала взяла под ноль гейм на своей подаче, а затем сделала брейк, благодаря чему повела 2:0. Увы, развить свой успех Лапко не смогла. В дальнейшем она уступила шесть геймов из восьми, а вместе с этим и партию (4:6).

Такое развитие событий явно оказало деморализующий эффект на белоруску, и второй сет она проиграла всухую (0:6).

Лапко и Гаврилова ранее встречались лишь однажды. И тот поединок, состоявшийся в 2017 году, остался за белоруской. Таким образом, теперь во взаимоотношениях этих двух теннисисток наблюдается паритет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter