Теннис. Касаткина выиграла представительный турнир в Санкт-Петербурге

Россиянка Дарья Касаткина (WTA: 61) стала победительницей турнира из разряда WTA 500 с призовым фондом 565 530 долларов в Санкт-Петербурге. В финальном поединке она оказалась сильнее соотечественницы Маргариты Гаспарян (WTA: 126) – 6:3, 2:1 (отказ).

Касаткина начала игру, что называется, с места в карьер и, как следствие, повела с брейком – 2:0. Гаспарян, отличившись на приеме в третьем гейме, сократила отставание. Но в следующем же гейме после этого более рейтинговая россиянка во второй раз в матче взяла подачу соперницы – и в дальнейшем довела сет до своей виктории.

Старт второй партии превратился в обмен брейками, что вроде как сулило упорную и захватывающую борьбу. Но при счете 1:2 Гаспарян приняла решение отказаться от продолжения игры из-за проблем с поясницей. За последние два года Маргарита снималась с матчей из-за различных травм семь раз.

Дарья Касаткина завоевала свой четвертый титул в карьере. А на счету Маргариты Гаспарян по-прежнему осталось два.

Участие в соревнованиях в Санкт-Петербурге, напомним, принимали две белоруски, которые, впрочем, не смогли дойти далеко. Александра Саснович (WTA: 97) на старте взяла верх над Аной Богдан из Румынии (WTA: 99) – 2:6, 6:2, 6:1, но затем в напряженной борьбе уступила будущей победительнице Дарье Касаткиной – 7:5, 3:6, 6:7 (2:7). А Вера Лапко (WTA: 281) не смогла доиграть поединок первого круга против румынки Жаклин Кристиан (WTA: 160), отказавшись от продолжения борьбы при счете 7:6 (7:3), 4:6, 1:2.