Теннис. Ивашко проиграл в 1/8 финала турнира в Монпелье

Илья Ивашко (ATP: 80), к сожалению, завершил борьбу на представительном турнире во французском Монпелье. В 1/8 финала обидчиком нашего теннисиста стал француз Пьер-Юг Эрбер (ATP: 44), взявший верх в трех партиях — 4:6, 6:4, 6:2.

Архивное фото

Ранее в 1/16 финала этого турнира Илья Ивашко сломил сопротивление итальянца Томаса Фаббиано (ATP: 84) — 4:6, 6:4, 6:3.

Вполне мог рассчитывать белорус и на дальнейшее продвижение по турнирной сетке. Но не сложилось.

Сделав брейк в пятом гейме первой партии, Ивашко довел ее до итоговой победы (6:4). Во втором сете соперники строго брали свои подачи до счета 5:4 в пользу француза. Казалось, что не избежать тай-брейка. Однако наш теннисист потерял свою подачу, и, таким образом, вторая партия закончилась со счетом, зеркальным тому, который был в первой (4:6).

Неудача в концовке сета, похоже, надломила Ивашко психологически, и на старте решающей третьей партии он проиграл сразу четыре гейма подряд. Сделать один обратный брейк удалось. Но в восьмом гейме белорус опять не смог удержать свою подачу, проиграл матч и в результате покинул турнир.