Теннис. Ивашко пробился в 1/8 финала турнира в Санкт-Петербурге

Илья Ивашко (ATP: 141) продолжает выступление на турнире из серии ATP World Tour 500 в российском Санкт-Петербурге. Сегодня в поединке 1/16 финала белорус сломил сопротивление француза Адриана Маннарино (ATP: 39) – 6:3, 7:6 (8:6). Встреча продолжалась 2 часа 2 минуты.

Фото: spbopen.ru

Ранее вторая ракетка Беларуси достаточно уверенно прошел два раунда квалификации, оставив не у дел австралийца Макса Перселла (ATP: 232) – 7:5, 6:4 и серба Виктора Троицки (ATP: 197) – 7:5, 6:1. Впрочем, при всем уважении к этим теннисистам, они сейчас не так опасны, как Адриан Маннарино. Но и рейтингового француза белорус обыграл.

Судьбу победы в первой партии решил один-единственный брейк, который Илья Ивашко сделал в шестом гейме.

А вот второй сет проходил по совершенно иному сценарию. Французский теннисист дважды уходил вперед с брейком (2:0, 4:2). Но такое развитие событий не выбило белоруса из психологического равновесия. Оба раза он восстанавливал статус-кво. А в концовке и сам повел с брейком – 6:5. Выйдя подавать на матч, Ивашко, увы, в очередной раз не удержал свою подачу, что не позволило ему поставить точку в двенадцатом гейме второй партии. Но на тай-брейке наш теннисист все же дожал соперника.

Еще один белорус Егор Герасимов (ATP: 85), который начинал свое выступление на этих соревнованиях с 1/16 финала, в своем первом матче неожиданно не совладал с россиянином Евгением Донским (ATP: 121) – 4:6, 6:7 (4:7). 

Участие в турнире, призовой фонд которого составляет $ 1 243 790, в частности, принимают россияне Даниил Медведев, Андрей Рублев, Карен Хачанов, канадцы Денис Шаповалов, Милош Раонич, швейцарец Стэн Вавринка и хорват Борна Чорич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter