Теннис. Ивашко поднялся на шесть мест в мировом рейтинге

Илья Ивашко в обновленной версии рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов поднялся со 113-го места на 107-е.

К этому, разумеется, привело то, что на прошлой неделе белорус выиграл турнир из категории Challenger с призовым фондом 44 820 евро в Италии. Это уже вторая победа Ивашко за последние несколько недель: в октябре он взял титул на аналогичных соревнованиях в Стамбуле. По пути к триумфу в Ортизеи белорусский теннисист обыграл итальянца Маттео Виолу (ATP: 222) – 6:1, 6:1, немца Йоханнеса Хаертайса (ATP: 311) – 7:6 (8:6), 6:3, Томаша Махача из Чехии (ATP: 197) – 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), россиянина Аслана Карацева (ATP: 111) – 6:4, 6:4 и Антуана Оана из Франции (ATP: 126) – 6:4, 3:6, 7:6 (7:3).

Первая ракетка Беларуси Егор Герасимов, на минувшей неделе не проводивший официальных матчей, сохранил за собой 78-ю строчку в табели о рангах.

На первом месте в рейтинге сезон закончил серб Новак Джокович. Вторым идет испанец Рафаэль Надаль, третьим – австриец Доминик Тим. Даниил Медведев из России, накануне ставший победителем Итогового турнира ATP, остался на четвертой позиции. А далее в топ-10 последовательно располагаются Роджер Федерер (Швейцария), Стефанос Циципас (Греция), Александр Зверев (Германия), Андрей Рублев (Россия), Диего Шварцман (Аргентина) и Маттео Берреттини (Италия).