Теннис. Ивашко победил Кальдеса в первом матче после возобновления своей соревновательной практики

Илья Ивашко (ATP: 138) вчера вечером возобновил соревновательную практику. Белорус победил малоизвестного испанца Хайме Кальдеса (ATP: 1481) – 4:6, 6:1, 6:4. Этот выставочный матч продолжался 2 часа 16 минут.

Недавно к играм вернулся Егор Герасимов (ATP: 69), уже успевший провести шесть встреч (четыре победы, два поражения). А теперь подготовку к возобновлению официального сезона начал и Ивашко.

Илья Ивашко. Фото: архив БЕЛТА

Девятнадцатилетний испанский теннисист, который стал первым соперником Ильи с 6 марта, сумел доставить немало хлопот второй ракетке нашей страны. Однако победа все же осталась за куда более рейтинговым белорусом.

В первом сете соперники брали свои подачи до счета 3:3. А затем случился отрезок брейков. Испанец сделал два против одного у белоруса, что по итогам и привело его к выигрышу сета – 6:4.

Такое развитие событий, похоже, уязвило самолюбие Ивашко – и во второй партии он был неудержим. Трижды взяв подачу соперника и лишь один раз проиграв свою, он победил – 6:1.

В третьей партии парад брейков продолжился. Но вторая ракетка Беларуси вновь сделал их больше (четыре против трех), что по итогам и позволило ему победить в сете (6:4) и в целом в матче.

Следующим соперником Ильи Ивашко будет еще один испанец Хавьер Барранко Косано (ATP: 296). Игра должна пройти сегодня вечером.