Теннис. Ивашко одержал третью победу подряд

Илья Ивашко (ATP: 138) одержал третью победу кряду на выставочном турнире в испанской Барселоне. Сегодня вторая ракетка Беларуси обыграл испанца Николу Куна (ATP: 231) в двух партиях – 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 45 минут.

Ранее в рамках этих соревнований Ивашко взял верх над Хайме Кальдесом (ATP: 1481) – 4:6, 6:1, 6:4 и Хавьером Барранко Косано (ATP: 296) – 7:6 (8:6), 6:1. А сегодня в их ряду оказался и еще один испанец.

При всем уважении к предыдущим соперникам белоруса Кун представлялся более сложным оппонентом, чем они. Но на деле для Ивашко это был самый легкий матч после возобновления соревновательной практики. И это говорит о том, что Илья постепенно улучшает свою игру и к рестарту официального сезона должен подойти во всеоружии.

Оба сета сегодняшнего матча прошли по схожему сценарию. Белорус уходил в отрыв с двумя брейками – 4:0. Затем по разу не удерживал свою подачу. Но добиться большего сопернику в обеих партиях не позволил. И как следствие – уверенная победа.

Сегодня белорусские любители тенниса будут пристально следить и за Александрой Саснович (WTA: 119), которая в первом круге квалификации турнира в итальянском Палермо встретится с россиянкой Анастасией Комардиной (WTA: 201). Изначально сообщалось, что на этих соревнованиях возобновит свои выступления в нынешнем сезоне и первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (WTA: 11). Однако позже она решила отказаться от участия в этом турнире.