Теннис. Ивашко и Герасимов уступили в выставочных матчах

Профессиональные теннисисты продолжают подготовку к возобновлению официального сезона. Сегодня очередные выставочные матчи провели белорусы Егор Герасимов (ATP: 69) и Илья Ивашко (ATP: 138). Увы, оба проиграли.

Илья Ивашко продолжил участие в турнире в испанской Барселоне, где ранее он последовательно оказался сильнее Хайме Кальдеса (4:6, 6:1, 6:4), Хавьера Барранко Косано (7:6, 6:1) и Николы Куна (6:3, 6:4). Сегодня вторая ракетка Беларуси встречался с еще одним испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом (ATP: 201). И одержать четвертую победу подряд не вышло – 2:6, 4:6. Карьера испанского теннисиста, который в свое время занимал даже 23-е место в мировом рейтинге, в последнее время клонится к закату. Но тем не менее Гарсия-Лопес по-прежнему достаточно силен. И сегодня он это в очередной раз доказал. В первом сете Ивашко не удержал два гейма на своей подаче, а придумать что-то на приеме не смог. Вторая партия началась обнадеживающе для нас – белорусский теннисист повел 3:0 с брейком. Но из семи последующих геймов Илья выиграл лишь один.

К сожалению, не смог порадовать наших болельщиков и Егор Герасимов, набирающий сейчас спортивную форму в США. Он уступил колумбийцу Николасу Мехия (ATP: 430) – 6:1, 6:7 (3:7), 7:10. Поначалу казалось, что проблем у белоруса не возникнет. В первом сете он отдал сопернику всего 11 очков и взял верх с двумя брейками. Но затем игра стала во многом равной. Во второй партии Мехия вырвал победу на тай-брейке. А затем был лучше и в третьем сете, который проводился по правилам большого тай-брейка до десяти очков. Из семи выставочных матчей, которые Герасимов провел к настоящему моменту, четыре он выиграл, а три проиграл.

Сегодня следим и за Александрой Саснович (WTA: 119), которая пытается пробиться в основную сетку представительного турнира в итальянском Палермо. Накануне белоруска разобралась с россиянкой Анастасией Комардиной (WTA: 201) – 7:5, 6:2. А сейчас Саснович проводит матч второго раунда квалификации против Терезы Мартинцовой из Чехии (ATP: 133). Изначально сообщалось, что на этих соревнованиях возобновит свои выступления в сезоне и Арина Соболенко (WTA: 11). Однако позже первая ракетка Беларуси все же решила отказаться от участия в этом турнире.