Теннис. Говорцова вышла в полуфинал турнира в Конкорде

Ольга Говорцова (WTA: 202) продолжает радовать белорусских болельщиков своим выступлением на турнире в американском Конкорде. Накануне пятая на данный момент ракетка нашей страны вышла уже в полуфинал этих соревнований, на четвертьфинальной стадии не оставив шансов американке Александре Кийк (WTA: 151) — 6:3, 6:0.

Теннисистка из США сейчас находится значительно выше в рейтинге, и именно ей букмекеры отдавали некоторое предпочтение. Однако белоруска одержала победу, причем провела матч, что называется, на одном дыхании.

Первый сет превратился в самый настоящий парад брейков. Но Говорцова сделала на один больше (четыре против трех), что и привело ее к итоговой победе — 6:3.

А во второй партии преимущество белоруски выглядело просто-таки подавляющим. За весь сет Ольга проиграла всего десять очков и, что называется, «угостила соперницу баранкой» — 6:0.

В полуфинале этих соревнований, которые имеют призовой фонд 60 тысяч долларов, соперницей Ольги Говорцовой будет еще одна представительница США Каролин Долгайд (WTA: 283). Поединок пройдет сегодня вечером по нашему времени.

Отметим, что независимо от того, чем завершится для белоруски турнир в Конкорде, с понедельника она точно вернется в топ-200 мирового рейтинга. В последний раз она была на такой высоте почти два года назад — в сентябре 2017-го.