Теннис. Герасимов завершил борьбу на турнире в Ванкувере

Егор Герасимов (ATP: 128), увы, завершил борьбу на турнире из категории Challenger в канадском Ванкувере, проиграв в поединке второго раунда Энцо Коко из Франции (ATP: 169) — 3:6, 7:6 (4), 5:7. Поединок растянулся на 2 часа 22 минуты.

В отличие от француза, который стартовал здесь со стадии 1/32 финала, белорусский теннисист в силу рейтинга начинал выступление сразу со второго круга. Но преимущества ни в свежести, ни в движении Герасимов не имел. И потерпел в общем-то закономерное поражение. Хотя шансы на положительный исход были.

Судьбу первого сета решил единственный брейк, который Коко сделал в шестом гейме. В дальнейшем первая ракетка Беларуси отыграл в этой партии три сетбола, но все равно уступил — 3:6.

В десятом гейме второй партии при счете 4:5 Герасимов был всего в одном шаге от поражения в игре, но отыграл матчбол, взял подачу соперника, а затем выиграл и весь сет на крайне нервном тай-брейке.

Но развить успех в решающей партии у белоруса не вышло. До счета 6:5 в пользу француза оппоненты исключительно брали свои подачи. Но когда казалось, что в этом сете, как и во втором, тай-брейка не избежать, Коко отвоевал гейм на приеме и поставил тем самым победную для себя точку.

Призовой фонд соревнований в Ванкувере составляет $ 108,320. Этот турнир, проходящий на харде, является одним из этапов подготовки теннисистов к US Open.