Теннис. Герасимов вышел во второй круг турнира в Финиксе

Элита мирового тенниса и у мужчин, и у женщин сейчас соревнуется в Индиан-Уэллсе, где идут соревнования, уступающие по престижности только серии «Большого шлема». Однако проходят сейчас и другие турниры, за которыми интересно следить. В частности, в американском Финиксе набирает обороты Arizona Tennis Classic. Егор Герасимов (ATP: 138) в первом круге этих соревнований справился с представителем Австралии Алексеем Попыриным (ATP: 131) — 6:1, 3:0 (отказ).



Теннисисты почти соседи в рейтинге ATP, что вроде как сулило упорную борьбу. Но ее не получилось. 

В первой партии Попырин с огромным трудом взял всего один гейм, по ходу которого, отметим, отыграл два брейк-поинта. А во втором сете, который складывался по тому же сценарию, что и первый, австралийский теннисист и вовсе снялся с игры. Таким образом, Егор Герасимов оформил выход в 1/16 финала, затратив на это всего около 50 минут.

Увы, но уже на следующей стадии Герасимову придется соперничать с другим белорусом Ильей Ивашко (ATP: 96). А это значит, что в 1/8 финала мы сможем увидеть только одного из них.

Турнир в Финиксе, имеющий призовой фонд 162 480 долларов, относится не к самой престижной категории ATP Challenger. Однако же состав его участников выглядит весьма представительно. В частности, на Arizona Tennis Classic заявились бельгиец Давид Гоффен, француз Жереми Шарди, казахстанец Михаил Кукушкин, австралийцы Джон Миллман и Мэттью Эбден.

Фото: twitter.com/aztennisclassic
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter