Теннис. Герасимов вышел в основную сетку турнира «ВТБ Кубок Кремля»

Егор Герасимов (ATP: 101) пробился в основную сетку проходящего в Москве турнира «ВТБ Кубок Кремля». Во втором раунде квалификации белорус взял верх над представителем Швеции Элиасом Имером (ATP: 163) – 6:4, 1:6, 6:2. Поединок продолжался 1 час 53 минуты.

Архивное фото

В последнее время вторая ракетка Беларуси более чем нестабилен, вследствие чего перед турниром было непонятно, на что он способен в российской столице. Как пойдет дело дальше, поживем – увидим. Но два квалификационных барьера Герасимов преодолел. Накануне сломил сопротивление Рамкумара Раманатана из Индии (ATP: 191) (6:3, 6:4), а сегодня оставил не у дел и Элиаса Имера.

В первом сете белорус не удержал свою подачу в третьем гейме, но в дальнейшем ответил сразу двумя брейками, что позволило ему закрыть партию в свою пользу.

Вторая партия, по ходу которой швед трижды отличился на приеме и не потерял ни одной собственной подачи, по большей части прошла под диктовку Имера.

Но это не вывело Герасимова из равновесия – и в решающем третьем сете его преимущество сомнений не вызывало. Он повел с двумя брейками – 4:0 и затем достаточно уверенно довел дело до победы.

Также на этот «ВТБ Кубок Кремля» заявился Илья Ивашко (ATP: 45), который в силу рейтинга начнет свое выступление в Москве со стадии 1/16 финала.

В основной сетке турнира в женском одиночном разряде сыграет Арина Соболенко (WTA: 2), которая пропустит первый раунд и стартует сразу с 1/8 финала. Вера Лапко (WTA: 373) пыталась пробиться в основу VTB Kremlin Cup через квалификацию, но не преуспела. Сначала взяла верх над итальянкой Лючией Бронцетти (WTA: 150) (6:3, 6:1), а затем потерпела поражение от американки Бернарды Перы (WTA: 98) (1:6, 4:6).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter