Теннис. Герасимов вышел в финал турнира в Индии

Белорусский теннисист Егор Герасимов (ATP: 90) пробился в финал турнира ATP в индийской Пуне (призовой фонд — 610 тысяч долларов), переиграв в полуфинале австралийца Джеймса Дакворта (ATP: 96) — 7:6 (7:2), 6:4.

Первый сет проходил абсолютно в равной борьбе, а его победитель определялся на тай-брейке. На решающем отрезке Герасимов действовал заметно надежнее и уверенно дожал соперника, проиграв лишь в двух розыгрышах.

Во второй партии также наблюдалась равная игра, которая, казалось, вновь перейдет на тай-брейк. Однако Дакворт в самый неподходящий момент все же дрогнул. В десятом гейме австралиец на своей подаче позволил белорусу сделать брейк — единственный для обоих игроков за весь матч, и наш теннисист поставил точку в противостоянии.

В финале турнира Герасимов встретится с чехом Иржи Веселы (ATP: 107), который в четвертьфинале выбил другого белоруса Илью Ивашко (ATP: 152) — 2:6, 6:1, 7:6 (13:11).