Теннис. Герасимов с победы стартовал на турнире в Марселе

Егор Герасимов (ATP: 76) без видимых проблем оформил выход во второй круг турнира из разряда ATP 250 с призовым фондом 334 240 евро во французском Марселе. На старте соревнований первая ракетка нашей страны за 54 минуты разгромил немца Янника Ханфманна (ATP: 105) – 6:2, 6:0.

После поражения от входящего в топ-10 мирового рейтинга Стефаноса Циципаса из Греции на турнире в Роттердаме – 6:7 (4:7), 5:7 белорусский теннисист больше недели не проводил официальных матчей. И эта пауза, судя по всему, пошла ему на пользу. Во всяком случае, сегодня он выиграл, как говорится, не заметив соперника на корте.

Более-менее равная борьба шла лишь в начале встречи до счета 2:2. Но затем Герасимов выиграл десять геймов кряду (четыре в первом сете и шесть – во втором), причем отдал в них своему сопернику всего 12 очков.

Белорус имел подавляющее преимущество, превзошел соперника буквально по всем статистическим показателям и, как следствие, оформил красивую победу.

Следующим соперником Егора Герасимова на турнире в Марселе будет финалист недавнего Открытого чемпионата Австралии Даниил Медведев из России (ATP: 3), который получил от организаторов первый номер посева и, следовательно, пропускал стадию 1/16 финала.

Из других топ-теннисистов за победу на соревнованиях во Франции борются Стефанос Циципас, Карен Хачанов, Уго Умбер и Янник Синнер.

Следим на этой неделе и за выступлением Арины Соболенко (WTA: 8) на турнире из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 1 835 490 в Дубае. Первая ракетка нашей страны уже пробилась в четвертьфинал, последовательно оставив не у дел француженку Ализе Корне (WTA: 59) – 6:2, 6:4 и Анетт Контавейт из Эстонии (WTA: 24) – 6:3, 6:2.