Теннис. Герасимов проиграл Ламазину в первом круге турнира в Турции

Егор Герасимов (ATP: 78), увы, завершил борьбу на турнире из категории ATP World Tour 250 с призовым фондом 300 тысяч евро в турецкой Анталье уже на стадии первого круга. В поединке 1/32 финала белорусский теннисист проиграл французу Тристану Ламазину (ATP: 271) – 6:7 (6:8), 2:6. Матч продолжался 1 час 33 минуты.


Единственный предыдущий очный поединок этих соперников, состоявшийся 27 марта 2018 года на соревнованиях во Франции, завершился победой белоруса – 6:7 (4:7), 6:4, 6:2. Да и в мировом рейтинге Герасимов находится намного выше Ламазина. Исходя из этого, перед игрой букмекеры однозначно отдавали предпочтение первой ракетке Беларуси. Но он не сумел подтвердить котировки результатом.

Герасимов неудачно вошел в игру – 0:2. Затем собрался и, взяв пять геймов из шести, в том числе два на приеме, сам захватил весьма комфортное лидерство – 5:3. Однако после этого уже пришел черед француза проявлять волевые качества. Сделав брейк в десятом гейме, он довел выяснение отношений до тай-брейка, который тоже оставил за собой.

Такая развязка первого сета явно воодушевила Ламазина – и во второй партии его превосходство сомнений не вызывало. Теннисист из Франции сделал два брейка, не отдал ни одного гейма на своей подаче и поставил победную точку.

Также сегодня белорусские любители тенниса будут следить за поединком с участием Арины Соболенко (WTA: 10), которая в 1/16 финала турнира в Абу-Даби встретится с австралийкой Айлой Томлянович (WTA: 68). Накануне в первой игре соревнований белоруска, напомним, взяла верх над словенкой Полоной Херцог (WTA: 49) – 7:6 (7:5), 6:2. 

С задачей преодоления стартового барьера на этом турнире вчера справилась и Александра Саснович (WTA: 90), которая обыграла венгерку Анну Бондарь (WTA: 275) – 6:2, 6:3. Выход в 1/8 финала белоруска оспорит с 15-й ракеткой мира испанкой Гарбинье Мугурусой, поединок против которой запланирован на завтра.

Турниры в Анталье и Абу-Даби являются первыми крупными теннисными соревнованиями в 2021 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter