Теннис. Герасимов проиграл Гомесу в выставочном матче

Не за горами возобновление официального сезона в теннисе. А это значит, что сейчас в самом разгаре подготовка.

Архивное фото

Наша главная надежда в мужском теннисе Егор Герасимов (ATP: 69) в эти дни проводит серию выставочных матчей в рамках UTR Pro Match Series. Позавчера первая ракетка Беларуси весьма неожиданно не смог совладать с Дмитрием Попко из Казахстана (ATP: 175) – 5:7, 4:6. Вчера без особых проблем разобрался с россиянином Евгением Карловским (ATP: 249) – 6:0, 6:3. А сегодня, увы, уступил Алехандро Гомесу из Колумбии (ATP: 486) – 6:2, 6:7 (3:7), 9:11.

Первый сет сложился в соответствии с предстартовыми ожиданиями большинства болельщиков и специалистов. До счета 2:2 оппоненты брали свои подачи. Однако затем разница в классе дала о себе знать. Сделав два брейка и не позволив сопернику ничего придумать на приеме, белорус взял сет – 6:2.

Вторая партия поначалу складывалась по сценарию первой. Теннисисты выигрывали «свои» геймы до счета 2:2. Затем Герасимов брейканул и закрепил преимущество на своей подаче – 4:2. Казалось, проблем не возникнет. Но дальше аналогия совершенно нарушилась. В десятом гейме Гомес сделал обратный брейк. Затем довел выяснение отношений до тай-брейка, который оставил за собой – 7:3.

Большой тай-брейк, который игрался в качестве третьего сета, воодушевленный колумбиец, к сожалению для нас, тоже провел чуточку лучше. Он выиграл его 11:9, а вместе с этим и весь поединок.

Вопросы к игре и физической готовности первой ракетки Беларуси есть. Однако время на исправление шероховатостей до рестарта официального сезона еще остается.