Теннис. Герасимов проиграл Бедене во втором круге турнира в Италии

Егор Герасимов (ATP: 80) завершил свое выступление на турнире из категории ATP 250 с призовым фондом 408 800 евро в итальянском Кальяри. В поединке второго круга белорусский теннисист уступил словенцу Альяжу Бедене (ATP: 58) – 4:6, 6:7 (5:7). Поединок продолжался 1 час 58 минут.


Результат игры первого раунда против 48-й ракетки мира аргентинца Гвидо Пельи (6:4, 6:0) внушал оптимизм перед отчетной встречей. Однако сегодня первая ракетка Беларуси, к сожалению, не смог продолжить радовать наших болельщиков. Хотя сопротивление более рейтинговому сопернику оказал ожесточенное.

Белорус не смог удержать свою подачу в третьем гейме. Тут же сделал обратный брейк под ноль и восстановил равновесие – 2:2. Но после счета 4:3 в пользу Герасимова теннисист из Словении оставил за собой три гейма кряду и закрыл первую партию в свою пользу.

Второй сет, по ходу которого оппоненты сделали по одному брейку, дошел до счета 6:6. А тай-брейк, прошедший в абсолютно равной борьбе, мог завершиться как угодно. Но все-таки словенец оказался чуть точнее и стабильней.

Также на этой неделе белорусские любители тенниса следят за выступлением Ильи Ивашко (ATP: 115) на аналогичных соревнованиях в испанской Марбелье. Накануне в игре первого раунда он взял верх над Педро Мартинесом из Испании (ATP: 100) – 6:3, 7:6 (7:2). А следующим соперником второй ракетки Беларуси будет еще один представитель этой страны Алехандро Давидович-Фокина (ATP: 56)

Турниры в Кальяри и Марбелье проходят на грунтовых кортах и являются этапами подготовки к Открытому чемпионату Франции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter