Теннис. Герасимов пробился во второй круг олимпийского турнира, обыграв экс-шестую ракетку мира

Егор Герасимов (ATP: 79) преодолел стартовый барьер на олимпийском теннисном турнире. В поединке 1/32 финала в мужском одиночном разряде вторая ракетка Беларуси за 2 часа 33 минуты взял верх над Жилем Симоном из Франции (ATP: 102) – 4:6, 6:3, 6:4. 



Французский теннисист, в свое время являвшийся шестой ракеткой мира, сейчас находится во второй сотне мирового рейтинга и не так грозен, как еще несколько лет назад. Но в сегодняшней игре фаворитом считался именно он. И доставил немало проблем. Впрочем, Герасимов осечки не допустил.

Температура воздуха под 35 градусов, фиксирующаяся в столице Японии в эти дни, сделала свое дело – и в первом сете менее привычный к такой жаре Герасимов, увы, не смог показать свой лучший теннис, вследствие чего проиграл. Судьбу победы, правда, решили какие-то нюансы. 

Но в дальнейшем белорус все исправил. Причем проявил при этом недюжинные волевые качества.

Вторая партия началась с того, что Герасимов не удержал собственную подачу. Но выиграл шесть из восьми последующих геймов.



Старт решающей третьей партии тоже не задался, и белорус отпустил соперника – 0:3, 1:4. Однако концовку он провел почти образцово. Взял пять геймов кряду (в том числе два на приеме) и поставил яркую победную точку.

Следующим соперником белоруса будет итальянец Фабио Фоньини (ATP: 31). Поединок запланирован на понедельник, 25 июля.

А завтра на хардовые корты комплекса Ariake Tennis Park, где на Олимпиаде соревнуются мастера большой ракетки, выйдут Арина Соболенко (WTA: 3), первой соперницей которой станет Магда Линетт из Польши (WTA: 45), и Илья Ивашко, который встретится с французом Гаэлем Монфисом (ATP: 18). 

Кроме того, Герасимов и Ивашко начнут выступать в парном разряде. На старте турнира их ждет соперничество с новозеландцами Маркусом Дэниэллом и Майклом Винусом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter