Теннис. Герасимов поднялся на шесть мест в мировом рейтинге

Ассоциация теннисистов-профессионалов опубликовала обновленный мировой рейтинг. Лучший на данный момент белорусский теннисист Егор Герасимов переместился в табели о рангах с 83-го места на 77-е.

Архивное фото

К этому привело то, что на прошлой неделе он относительно неплохо выступил на турнире из категории ATP World Tour 250 с призовым фондом $ 273 345 в Нур-Султане, где Герасимов дошел до четвертьфинала. В столице Казахстана первая ракетка нашей страны оставил не у дел Ллойда Харриса из ЮАР (ATP: 80) – 6:3, 3:6, 7:6 (7:3) и чеха Иржи Веселы (ATP: 66) – 4:6, 6:3, 6:4, а в матче третьего круга в упорной борьбе уступил американцу Фрэнсису Тиафо (ATP: 64) – 6:7 (5:7), 7:5, 5:7. 

Еще один белорус Илья Ивашко, на прошлой неделе не проводивший официальных матчей, в новой версии мирового рейтинга потерял одну строчку и сейчас располагается на 115-й позиции.

По-прежнему уверенно лидирует в мировом рейтинге серб Новак Джокович. Вслед за ним в топ-10 последовательно идут Рафаэль Надаль (Испания), Доминик Тим (Австрия), Роджер Федерер (Швейцария), Даниил Медведев (Россия), Стефанос Циципас (Греция), Александр Зверев (Германия), Андрей Рублев (Россия), Диего Шварцман (Аргентина) и Маттео Берреттини (Италия).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter