Теннис. Герасимов обыграл Попко

Егор Герасимов (ATP: 69), продолжающий подготовку к возобновлению официальных соревнований, сегодня в очередном выставочном матче взял верх над Дмитрием Попко из Казахстана (ATP: 175) в двух сетах – 7:6 (7:5), 6:4.

Сегодняшняя игра не стала «легкой прогулкой», которая была у первой ракетки Беларуси в предыдущей встрече против россиянина Евгения Карловского (6:1, 6:1). Но победа, так или иначе, осталась за Герасимовым.

В первой партии, по ходу которой не случилось ни одного брейка, Егор склонил чашу весов в свою сторону только на нервном тай-брейке.

А во втором сете все решилось в самой концовке. Ведя с брейком 4:3, Герасимов не удержал свою подачу в восьмом гейме. Однако тут же отлично сыграл на приеме и взял девятый гейм под ноль, после чего закрыл партию и матч в десятом гейме.

Для набирающего спортивную форму Егора Герасимова сегодняшний поединок стал уже девятым выставочным матчем с 24 июля. Итог – шесть побед, три поражения.

Также сегодня следим за Александрой Саснович (WTA: 119), которая в эти минуты в 1/16 финала турнира категории International в итальянском Палермо встречается с бельгийкой Элизе Мертенс (WTA: 23). По пути в основную сетку этих представительных соревнований с призовым фондом $ 202 250 третья ракетка нашей страны, напомним, преодолела три раунда квалификации. Она последовательно обыграла россиянку Анастасию Комардину (WTA: 201) – 7:5, 6:2, Терезу Мартинцову из Чехии (ATP: 133) – 6:3, отказ и испанку Лару Арруабаррену (WTA: 149) – 7:5, 7:6 (7:2).