Теннис. Герасимов не смог выйти во второй круг соревнований в Индиан-Уэллсе

Егор Герасимов (ATP: 101), к сожалению, не сумел пробиться в 1/32 финала турнира из категории ATP 1000 с призовым фондом 8 359 455 долларов в американском Индиан-Уэллсе. В игре первого круга белорус за 1 час 2 минуты потерпел поражение от американца Кристофера Юбэнкса (ATP: 194) – 3:6, 3:6.


В отличие от белоруса, для которого встреча была первой на турнире, Юбэнкс ранее преодолел два раунда квалификации. И лучший игровой тонус, похоже, и стал одним из факторов, предопределивших исход поединка. 

Сделав два брейка в первом сете и один во втором и не отдав при этом ни одной собственной подачи, американский теннисист добился достаточно уверенной победы.

На аналогичных женских соревнований успешно выступают Виктория Азаренко (WTA: 32) и Александра Саснович (WTA: 100), которые пробились в 1/16 финала. Ольга Говорцова (WTA: 138) не смогла преодолеть квалификационное сито. А Арина Соболенко (WTA: 2), также планировавшая выступить на турнире в Индиан-Уэллсе, заболела коронавирусом и вынужденно снялась с соревнований. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter