Теннис. Егор Герасимов пробился в основную сетку турнира в Софии

Егор Герасимов (ATP: 112) пробился в основную сетку соревнований из категории ATP 250 с призовым фондом 481 270 евро в столице Болгарии. Накануне вторая ракетка нашей страны оставил не у дел россиянина Евгения Донского (ATP: 149) – 6:3, 7:6 (7:4), а сегодня с похожим счетом обыграл Алтуга Челикбилека из Турции (ATP: 168) во втором раунде квалификации – 7:6 (8:6), 6:3.

Архивное фото

В первом сете обошлось без брейков, вследствие чего выяснение отношений дошло до тай-брейка, который чуточку лучше провел белорус.

А во второй партии Герасимов сразу же захватил стратегическое преимущество – 3:0, и в дальнейшем этого фундамента ему хватило для итоговой победы в сете и игре. Челикбилек, надо отдать ему должное, до последнего цеплялся за результат и, прежде чем капитулировать, отыграл три матчбола. Но с четвертой попытки вторая ракетка Беларуси все же поставил победную точку.

В первом круге основной сетки он сыграет с канадцем Вашеком Поспишилом (ATP: 68).

Помимо Егора Герасимова на турнир в Софии заявился Илья Ивашко (ATP: 45), который начнет свое выступление сразу с 1/16 финала. Соперником белоруса на этой стадии будет испанец Пабло Андухар (ATP: 92).

Из топ-теннисистов на соревнованиях планируют выступить, например, Янник Синнер, Алекс Де Минаур, Гаэль Монфис, Филип Крайинович и Александр Бублик.