Теннис. Барти стала победительницей крупного турнира в Майами

Эшли Барти (WTA: 1) выиграла крупный теннисный турнир из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 3 260 190 в Майами. В финальном поединке австралийка примерно за час оказалась сильнее Бьянки Андрееску из Канады (WTA: 9) – 6:3, 4:0 (отказ).


По пути в финал лидер мирового рейтинга оставила не у дел целый ряд сильных оппоненток, среди которых были, напомним, и наши Виктория Азаренко, Арина Соболенко. И сегодня Барти вновь была неудержима. 

Австралийка превосходно начала игру и повела 3:0 с брейком. Затем Андрееску встрепенулась и сократила отставание до минимума (2:3). Но в шестом гейме Барти в очередной раз отличилась на приеме – и этого плацдарма для выигрыша сета ей хватило. 

Во второй партии поймавшая кураж австралийка взяла четыре гейма подряд. И после этого канадка, явно испытывавшая болевые ощущения, отказалась от продолжения борьбы. 


Таким образом, Барти защитила завоеванный в позапрошлом году титул (в 2020 году турнир в Майами был отменен), став всего шестой спортсменкой за всю историю, кому удалось это сделать.

Участие в турнире принимали три белоруски. Ольга Говорцова (WTA: 143) зачехлила ракетку во втором раунде квалификации, Виктория Азаренко (WTA: 15) – в 1/8 финала, а Арина Соболенко (WTA: 8) – в четвертьфинале.

Параллельно с женскими в Майами подходят к завершению аналогичные мужские соревнования, в финал которых пробились итальянец Янник Синнер (ATP: 31) и Хуберт Гуркач из Польши (ATP: 37). Белорус Илья Ивашко (ATP: 116) в первом круге обыграл Сун-Ву Квона из Южной Кореи (ATP: 79) – 7:6 (7:4), 6:7 (4:7), 7:6 (7:3), но во втором раунде не совладал с 11-й ракеткой мира канадцем Денисом Шаповаловым – 7:6 (7:5), 4:6, 4:6.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter