Тени исчезают в полдень

Благодаря бдительности водителя Столинского райгаза Петра Гузича милицией задержаны двое преступников, совершивших разбойное нападение.
Благодаря бдительности водителя Столинского райгаза Петра Гузича милицией задержаны двое преступников, совершивших разбойное нападение. Позавчера Петр Владимирович развозил газовые баллоны в рабочем поселке Речица. На улице Серафимовича его внимание привлекли двое подозрительных мужчин, выбежавших из дома его постоянного клиента. На часах было 12.10. Через пять минут водитель уже сообщал по телефону 02, что им обнаружен хозяин дома, связанный шнурками от ботинок и едва подающий признаки жизни. "Скорая" успела вовремя доставить пострадавшего в травматологическое отделение райбольницы. У пострадавшего была проломлена затылочная кость черепа, сломано несколько ребер, по всему телу ушибы. Милиция тут же ввела план перехвата "Сирена", и вскоре подозреваемых задержали в трех километрах от Речицы. Ими оказались жители одного из сел Пинского района. В их сумках нашли железный прут, которым они и пытали хозяина дома.

Уже на первых допросах выяснилась картина преступления. Преступники прибыли в Речицу грабить дома, на дверях которых висит замок. Для воров замок - это знак того, что дома никого нет. Но уже на первом "объекте" случилась промашка - замок висел на запасных дверях. Именно через эти двери разбойники и вошли в дом. Хозяин был застигнут врасплох, поэтому не смог оказать достойного сопротивления нападавшим. Да и, как говорится, против лома нет приема.

Так и не добившись от своей жертвы сведений о том, где спрятаны деньги, преступники ретировались, прихватив с собой лишь банку краски, навесной замок, сорванный ими с запасных дверей, магнитофон и 29 аудиокассет к нему.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter