Тень прошлого

Вольф Мессинг: правда и мифы

Вольф Мессинг: правда и мифы


Известные российские режиссеры, авторы первых российских телесериалов, в числе которых знаменитые «Тени исчезают в полдень» и «Вечный зов», Владимир Краснопольский и Валерий Усков готовят новый совместный проект — съемки биографической драмы о легендарном гипнотизере и иллюзионисте Вольфе Мессинге. В свое время Мессинг стал знаменитым на весь мир благодаря своим сверхъестественным способностям читать мысли, предвидеть судьбы людей, безошибочно предсказывать исторические события.


Но жизнь ясновидца сложилась так, что ему не раз приходилось задумываться, божественным даром или все-таки дьявольским проклятием наделила его природа...


Сериал будет снят по книге «Вольф Мессинг: видевший сквозь время» популярного сценариста и кинодраматурга Эдуарда Володарского («Проверка на дорогах», «Дневник камикадзе»). По мнению Володарского, фигура Мессинга во многом драматична и до недавней поры не удостаивалась внимания кинематографистов. «В судьбе Мессинга переплетено все, — считает Володарский. — Личная трагедия, простые человеческие комплексы и страхи, понятные всем, невозможность счастья, драматичная судьба европейских народов и все страхи кровавого XX века. Мне кажется, именно Краснопольский и Усков со свойственным им размахом смогут точно и объемно рассказать эту историю. По крайней мере, мной она написана без всяких скидок на нюансы современного сериального производства, превращенного нынешними продюсерами в бездушный конвейер. Вместе мы попробуем достучаться до каждого человеческого сердца».


Работа над проектом только началась. В ближайшее время планируется отбор актеров на главные роли.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter