Журналисты "СБ" стали лучшими в творческом конкурсе Минобороны и Мининформа

Темы на прицеле

Журналисты холдинга «СБ. Беларусь сегодня» — лучшие в освещении военной тематики. Самые креативные и компетентные среди коллег–газетчиков. Так решило жюри, в составе которого не только военные, но и представители Министерства информации, руководители крупнейших СМИ. На нашем счету сразу 4 газетных «Гран–при». Специальные корреспонденты Дмитрий Умпирович из «СБ» и Наталья Пахомович из «Рэспублiкi» разделили первое место в номинации «Авторский взгляд» — за цикл публикаций. А фотокорреспонденту Александру Стадубу не было равных в номинации «Остановись, мгновенье».



— Армию, равно как и спорт, снимать очень непросто, — замечает Александр. — По сути, нужно иметь снайперские навыки. Чтобы поймать момент, скажем, выхода ракеты из ствола системы залпового огня. Опоздаешь на долю секунды — потеряешь кадр. И не факт, что у тебя появится возможность сделать его заново.

Всего же военным на страницах «СБ», «Рэспублiкi», «Народной газеты», «Сельской газеты» и «Знамени юности» было посвящено около 60 публикаций. Немудрено, что за нами и диплом первой степени в номинации «Тесное и плодотворное сотрудничество».

Вот что сказал на церемонии министр обороны А.Равков:

— Мы вправе говорить о высокой эффективности сотрудничества со СМИ. Во многом благодаря творчеству каждого из них в стране хорошо знают облик наших Вооруженных Сил. Все это вклад в обеспечение мира на белорусской земле.

Советская Белоруссия № 30 (24912). Среда, 17 февраля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter