Тема благоустройства превалировала на прямой линии Анатолия Лиса с жителями Брестской области

На прямую линию, которую сегодня провел председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис с жителями региона, дозвонились 25 человек. Большинство обращений поступило от брестчан.

Фото: архив БЕЛТА

Возможностью задать свои вопросы воспользовались также жители Барановичей, Кобрина, Жабинки, Брестского, Лунинецкого, Барановичского, Дрогичинского, Березовского и Пружанского районов.  Люди затрагивали темы благоустройства дворов, улиц, предоставления земельных участков под строительство жилья, ремонта дорог между населенными пунктами, медицинского обслуживания.

81-летний Владимир Ильич Темочкин, проживающий в Бресте, тоже обратился к председателю облисполкома с благодарностью за то, что 22 июня имел возможность поучаствовать в памятных мероприятиях, посвященных 79-годовщине со дня начала Великой Отечественной войны:

- Мой отец Илья Егорович Темочкин защищал Брестскую крепость и погиб там на восьмой день войны. Всегда охватывает трепет, когда посещаю это священное место. Так было и на этот раз. Спасибо.

Брестчанка Нина Евгеньевна обратила внимание на то, что в городе над Бугом очень многое сделано и делается по наведению порядка. К своему тысячелетию, которое масштабно отметили в прошлом году, город неузнаваемо изменился. Продолжает он прихорашиваться и нынче благодаря коммунальникам и самим горожанам. Правда, когда сотрудники обкашивают во дворах траву, то не всегда замечают за ней разбитые жильцами клумбы, срезают цветы. Понятно, что объем этой работы в городе сейчас очень большой, однако делать ее надо максимально аккуратно.

Анатолий Лис заверил гражданку, что в Бресте и других населенных пунктах обратят внимание на такие моменты при проведении благоустройства. 

Алена Федоровна из деревни Тельмы Брестского района позвонила на прямую линию, чтобы поблагодарить власти за решенный вопрос. Раньше она обращалась к руководителю области с просьбой о выделении земельного участка под строительство. И вот проблема снята.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter