Тельняшки и штаны со штрипками – какие изделия «Бобруйсктрикотажа» пользуются наибольшим спросом

Фабрика «Бобруйсктрикотаж» специализируется на пошиве трикотажных изделий уже более 90 лет. Предприятие работает по давальческим заказам. Сохранилась, а в последнее время активно наращивается доля собственного производства.

– Общий объем производства предприятия – до 70 тысяч изделий ежемесячно в зависимости от трудоемкости моделей, причем 10–15 тысяч из них – собственная продукция, – говорит директор ОАО «Бобруйсктрикотаж» Вероника Толкач.

Получается, что в месяц на предприятии отшивают от 30 до 50 разных моделей. Среди них есть базовые, которые давно уже нашли своего покупателя, а потому постоянно воспроизводятся.

Еще недавно к ОАО «Бобруйсктрикотаж» применялись меры досудебного оздоровления, направленные на восстановление платежеспособности потенциального банкрота, а сегодня предприятие является одним из крупнейших производителей высококачественной одежды для спорта и отдыха из трикотажных полотен для детей и взрослых, запатентовало новую торговую марку, наращивает объемы производства, экспорта и подумывает о расширении. Как за короткое время удалось добиться таких результатов и чем помогли фабрике экономические санкции, читайте в завтрашнем номере газеты «Рэспублiка», а также на сайте sb.by.











Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter