Телевизор уходит в отпуск

Летом телевидение не особенно стремится нас развлекать, просвещать и подкидывать новые темы для размышлений на досуге.
Летом телевидение не особенно стремится нас развлекать, просвещать и подкидывать новые темы для размышлений на досуге. Оно и понятно: обеспечивая бесперебойный выход программ в течение года, телевизионщики - они ведь тоже люди - заслужили право на свой луч солнца у теплого моря. В первый день июня в творческий отпуск на БТ уйдет информационно-развлекательная программа для старшеклассников "5х5", а с 20 июля смогут забыть о работе те, кто делает "Ночной эфир", "Клип-обойму", а также "Доброе утро, Беларусь!" и "Добрый день, Беларусь!". Но - ненадолго.

В действительности лето для Первого национального - очень активный съемочный период и серьезная подготовка к новому телевизионному сезону. Отдохнувшие сотрудники БТ собираются удивить нас неожиданными проектами и планируют грандиозную акцию с многочисленными сюрпризами, но пока все это - большая тайна. А сейчас прежние передачи, как это принято на всех телеканалах, станут выходить в повторах и дайджестах. Правда, теперь это будут не совсем повторы, а смонтированные заново и по-новому поданные материалы. Кроме того, на свежие проекты можно рассчитывать и в ближайшие месяцы.

22 июня на БТ пройдет акция под названием "Первое утро войны". "Пока мы не раскрываем все секреты, но обещаем, что наша акция будет не помпезной, а очень человечной", - заверяет генеральный директор дирекции вещания Первого национального Владимир Максимков.

24 июня во Дворце Республики при поддержке Белтелерадиокомпании состоится концерт легендарной звезды рок-н-ролла Сюзи Кватро. Программа "Доброе утро, Беларусь!" собирается во всех подробностях рассказывать о ее визите в нашу столицу, а в передаче "Клип-обойма" выйдет эксклюзивное интервью со знаменитой певицей.

На 3 июля запланировано и вовсе масштабное мероприятие в честь Дня Независимости. Сейчас ведутся переговоры о том, чтобы устроить прямую трансляцию этой акции в эфире Первого национального телеканала. Лето с БТ будет жарким.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter