Телевизор не смотрю — берегу нервы

Итоги  прошедшей  недели  мы  обсудили  с  известной  эстрадной  певицей  Ядвигой  Поплавской

Итоги  прошедшей  недели  мы  обсудили  с  известной  эстрадной  певицей  Ядвигой  Поплавской

В  мире

В связи с победой американских демократов и прохождением их  в конгресс в США разгорелись нешуточные споры на тему «Что делать с Ираком?». Демократы выступают за полный вывод американских войск из этой страны. Республиканцы настаивают на увеличении контингента. Данный «плюрализм мнений» — очевидное свидетельство того, что, вторгшись в Ирак, США  ввергли  эту страну в нескончаемую кровопролитную войну, которая рикошетом бьет по ним самим. Знаете, никакие деньги и политические амбиции не стоят того, чтобы развязывать вооруженные конфликты. Я надеюсь, что очевидный провал американской военной кампании в Ираке не подвигнет их на «реабилитацию» в других странах и регионах. Должен же, в конце концов, восторжествовать разум! А вообще, я стараюсь не смотреть телевизор, не слушать новости – берегу нервную систему. 

В  стране

Сегодня открывается XIII Международный кинофестиваль “Лiстапад”. Это, безусловно, событие. Фестиваль зарождался в трудных условиях, только-только распался СССР, экономика Беларуси была слабой, ни на что не хватало денег. Тем не менее фестиваль выстоял, не закрылся и с каждым годом только набирает обороты. Это свидетельствует о его востребованности, значимости не только для нашей страны, но и для всех многочисленных участников. География представляемых на конкурс фильмов расширяется. К нам за честь считают привезти свои картины не только кинематографисты из стран бывшего Советского Союза, но и из дальнего зарубежья. 

“Лiстапад” престижен. И, что отрадно, при этом не выглядит заматеревшим. Здесь по-прежнему царит атмосфера благожелательности, взаимоподдержки, радости за успехи других. Это выгодно отличает минский фестиваль от многих. Мы несколько раз выступали на сцене “Лiстапада”. От этих встреч остались самые теплые воспоминания. 

В  моей  жизни

У меня сейчас жуткий бронхит. Не то что петь, говорить могу с большим трудом.  Лежу дома, пью антибиотики. Естественно, весь рабочий график рушится. К слову, вчера должны были улететь на гастроли в Тюмень, а потом выступить на “Лiстападзе”... Увы, все планы придется отложить до лучших времен. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter