«Телевидение – не мое призвание»

Где сейчас и чем занимается участница телепроекта «Последний герой-2» Ксения Волкова

Ксения ВОЛКОВА, участница телевизионного проекта «Последний герой-2»:

— Я по-прежнему работаю в Институте микробиологии Национальной академии наук Беларуси. Кроме того, недавно поступила в БГУ, через два года стану магистром бизнес-администрирования. Зачем мне это надо? У нас есть семейный бизнес. И мы с мужем решили, что такое образование мне не помешает. Но свою работу бросать не собираюсь, мне это интересно. Можно сказать, что микробиология — мое хобби.

— Работа на телевидении тоже была хобби? Вы не планируете еще какой-нибудь проект?

— У меня нет желания работать на телевидении. Хотя возможности есть. Мой муж – директор телекомпании «Свой круг». Может быть, кому-то покажется странным, но это не мое призвание. Мне интересно соприкасаться с телевизионным миром, но я не стремлюсь к публичности. У меня множество других занятий. Не так давно увлеклась стрельбой. Вступила в Федерацию практической стрельбы (IPSC). Участвую в различных соревнованиях, иногда даже занимаю призовые места.

— Позвольте поинтересоваться судьбой той шикарной машины, которую вы выиграли на «Последнем герое»?

— Я подарила ее мужу. Он очень любит этот внедорожник. Это наш талисман. Сама я езжу на другой. Точнее, у меня их две. Кабриолет «mitsubishi» и раритетный «фольксваген» (жук). На последней я частенько участвую в ралли старинных автомобилей. Это, кстати, еще одно мое увлечение.

— Раньше вы  любили путешествовать…

— Действительно. Мы часто выезжаем понырять на Красное море. Мои последние поездки – Бразилия, Малайзия. Побывала в Европе. Хорошо, когда путешествия можно совместить с работой. Но сейчас мне это не удается. В ближайшие два года из-за учебы я вряд ли смогу куда-то выбраться.

— Не могу не спросить о вашей многострадальной диссертации.

— Она лежит уже четыре года. На весну была назначена защита, но по некоторым причинам ее пришлось перенести. Это дело я пустила на самотек. Мне интересно заниматься микробиологией, но я не стремлюсь стать менеджером от науки, руководителем. Поэтому к своей научной работе отношусь очень спокойно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter