“Телевершина”: другие правила

Жюри третьего национального телевизионного конкурса “Телевершина” предложило оргкомитету образовать дирекцию конкурса, которая работала бы в течение года.

“Постоянная работа дирекции позволит привлечь к участию в конкурсе большее количество региональных телекомпаний, поскольку планируются  выезды членов дирекции на места, — отметила член оргкомитета конкурса, консультант управления электронных СМИ Министерства информации Беларуси Надежда Бельская. — Программы региональных телекомпаний проигрывают по техническим характеристикам, но по форме подачи идеи часто не уступают республиканским. Кроме того, возможно появление на телеканалах постоянной рубрики “Телевершина”, которая бы представляла потенциальных участников этого конкурса”.
Были определены также принципы работы жюри, сообщает БЕЛТА. Планируется, что первоначально отборочная группа из состава жюри до 1 февраля назовет программы, соответствующие требованиям конкурса. Затем члены жюри приступят к просмотру наиболее сильных работ. Каждый из 12 членов жюри будет выставлять оценки по десятибалльной шкале.
Надежда Бельская напомнила, что в этом году в судейскую коллегию не входят представители телекомпаний, принимающих участие в конкурсе. Кроме того, впервые жюри возглавляют два сопредседателя. По решению оргкомитета конкурса ими стали заслуженный деятель искусств Беларуси, театральный и кинорежиссер Александр Ефремов и заместитель министра информации Сергей Булацкий. Сопредседатели в спорных вопросах имеют право дополнительного голоса.
На третий национальный телевизионный конкурс “Телевершина” принимаются материалы, вышедшие в эфир в 2006 году, на DVD-носителях. Надежда Бельская напомнила, что срок подачи заявок заканчивается 20 января.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter