Телеведущая Валерия Кривошеева-Тимофеева: референдум принесет нам удачу

В субботу в первой половине дня на своем избирательном участке №46, что в средней школе №135 Заводского района города Минска, проголосовала телеведущая Белтелерадиокомпании Валерия Кривошеева-Тимофеева. Она приехала после записи программы в сопровождении супруга, председателя Белорусского союза журналистов, гендиректора Агентства "Минск-Новости" Андрея Кривошеева. Он снимал момент голосования Валерии на свою камеру. На вопрос журналиста sb.by, почему не голосует сам, ответил:


-- У нас с супругой разные избирательные участки, мой в Московском районе столицы. И я проголосовал еще 23 февраля. Это символично, считаю, что гражданская, избирательная активность -- это часть защиты Отечества, в том числе в юридическом, законодательном плане. В первый день досрочного голосования люди еще только присматривались к процессу, 23-его активность была заметно выше. Ну а сегодня, вы сами видите, даже выстраиваются очереди. После событий на Украине, которые продолжают развиваться, белорусы оценили возможность проголосовать за свое будущее в стабильной, спокойной стране.


Телеведущая призналась, что среди ее знакомых были те, кто отдал свой голос за поправки и дополнения в Конституцию в первый день голосования, 22 февраля:

-- 22.02.2022 -- магия чисел. Референдум обязательно принесет нам удачу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter