Телеокно в мир

48 стран в зоне уверенного приема, вещание на территории России (от Калининграда до Урала), на государства СНГ, Европы, Ближнего Востока и Северной Африки, потенциальная аудитория около 110 миллионов телезрителей – все это о международном спутниковом телеканале «Беларусь-ТВ»

48 стран в зоне уверенного приема, вещание на территории России (от Калининграда до Урала), на государства СНГ, Европы, Ближнего Востока и Северной Африки, потенциальная аудитория около 110 миллионов телезрителей – все это о международном спутниковом телеканале «Беларусь-ТВ». Появившись в 2005 году, он первым  предоставил возможность получать всестороннюю и достоверную информацию о нашей стране прежде всего для русско- и белорусскоязычных жителей постсоветского пространства и дальнего зарубежья.   

Канал вещает круглосуточно. Передачи можно смотреть и в Интернете. В эфире «Беларусь-ТВ» — информационные, аналитические, социально-политические, спортивные, познавательные, детские, развлекательные программы, лучшие концерты, документальные и художественные фильмы разных лет. Как рассказал главный директор главной дирекции «Беларусь-ТВ» Валерий Радуцкий, в 2008 году телезрителям канала предложат новый проект, который расскажет о ведущих предприятиях белорусской экономики. 

По его словам, интерес к «Беларусь-ТВ» велик и работа по увеличению зрительской аудитории и расширению вещания в кабельных сетях в зарубежных странах продолжается. В этом году подписаны договоры о трансляции канала с Кубой, Сирией, Молдовой, Казахстаном. Активно работает «Беларусь-ТВ» с российскими кабельными сетями.  Между тем вопрос о его ретрансляции в российской столице до сих пор не решен. За включение телеканала «Беларусь-ТВ» кабельный оператор «Мостелеком» требует внести $ 45 млн. Это астрономическая сумма, которую не под силу заплатить «Беларусь-ТВ», отметил его руководитель. Московская аудитория телезрителей канала составляет сегодня около 700 тысяч человек, которые смотрят его программы с помощью спутниковых антенн. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter