Телеканал “Дискавери” снимет серию передач о Беларуси

В первом цикле речь пойдет о Беловежской пуще
На XIX Международной специализированной выставке “СМІ ў Беларусі” состоялся пресс-диалог  "Телевидение Беларуси: актуальные вопросы производства и распространения контента". 



В процессе разговора министр информации Республики Беларусь Лилия Ананич поделилась новостью. В результате переговоров заключено соглашение с телеканалом "Дискавери". Популярный канал намерен создать целую серию передач о Беларуси, о национальном природном наследии, в частности, в первом цикле расскажет о Беловежской пуще. Это – один из показательных итогов того, что в нынешней выставке приняло участие много зарубежных дистрибьюторов. 

- Хотелось бы, чтоб такой опыт был услышан и другими дистрибьюторами. Нужно работать так, чтобы зарубежные телеканалы не только собирали тут аудиторию, но и мы решали с привлечением их контента свои государственные задачи. Одна из таких задач – продвижение нашей страны в медийном мировом пространстве. За этим следуют и инвестиции, и рост доверия к стране. Беларусь, находясь в открытом информационном поле, должна пользоваться его преимуществами.

Фото www.taringa.net
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter