Телеканал "Беларусь-ТВ" будет преобразован с 1 января в "Беларусь 24"

Международный спутниковый телеканал "Беларусь-ТВ" будет преобразован в "Беларусь 24" с 1 января 2013 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании

Международный спутниковый телеканал "Беларусь-ТВ" будет преобразован в "Беларусь 24" с 1 января 2013 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании

В первый день нового года телеканал "Беларусь 24" выйдет в эфир в новом оформлении. "Решение о ребрендинге - необходимый и естественный этап в развитии телеканала. Мы идем в ногу со временем. И наш новый эфирный облик, и поддержка в Сети через собственный веб-сайт соответствуют реалиям современного медиапространства", - пояснила главный директор телеканала "Беларусь 24" Елена Ладутько.

В Белтелерадиокомпании отметили, что "Беларусь 24" - это не только новый логотип, но и новые телепроекты, новые лица и измененная сетка вещания. Главная часть ребрендинга - изменение вербальной и визуальной составляющей. У канала появится новый логотип. В новом варианте сохранились цвета государственного флага Беларуси, а сам логотип выдержан в стилистике группы телеканалов, которые входят в состав медиахолдинга.

Вместе с логотипом изменится стилистика эфирного и внеэфирного оформления. Более яркой, современной и динамичной станет упаковка и межпрограммное оформление канала. Изменения коснутся и программного контента. Однако, меняя визуальные атрибуты, телеканал "Беларусь 24" не изменяет своей миссии - отражать белорусские и зарубежные политические, социальные и культурные реалии, предлагая зарубежным телезрителям объективную информацию о важнейших событиях в стране и мире, самые свежие новости, актуальные телепроекты и эксклюзивный кинопоказ.

В эфире по-прежнему будут максимально представлены информационные и информационно-аналитические программы, социально-политические проекты, документальные фильмы, история и культура белорусского народа, спорт, музыкально-развлекательные и детские программы.

У обновленного телеканала появится и новый интернет-сайт www.belarus24.by, который начнет работу 1 января. На сайте пользователи смогут найти актуальные новости о последних событиях в Беларуси и мире. На портале будут представлены новости телеканала, актуальные темы телепроектов, видеоархив проектов "Беларусь 24".

Пользователи сайта путем интерактива смогут высказывать свои предложения по работе телеканала, принимая таким образом участие в формировании контента канала. Также на сайте можно будет смотреть "Беларусь 24" в прямом эфире.

Узнавать новости и темы специальных проектов всегда можно на официальных страницах канала "Беларусь 24" в "Фейсбуке", "Твиттере", а также на Youtube.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter