Телеканал "Беларусь 24" представлен на крупнейшей выставке телевидения и телекоммуникаций в Москве

Телеканал "Беларусь 24" представлен на крупнейшей международной выставке телевидения и телекоммуникаций CSTB'2013, которая открылась сегодня в Москве

Телеканал "Беларусь 24" представлен на крупнейшей международной выставке телевидения и телекоммуникаций CSTB`2013, которая открылась сегодня в Москве

Телеканал "Беларусь 24" начал вещание 1 января 2013 года, сменив в эфире спутниковый канал "Беларусь-ТВ". "Это первое участие нового телеканала в международном форуме, - сказал корреспонденту БЕЛТА председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько. - Мы хотим, чтобы о нашем канале больше знали за рубежом. Ведь телевидение - это тоже товар, который нуждается в продвижении. Поэтому в ближайшее время мы планируем провести в Москве отдельную крупную презентацию канала "Беларусь 24".

Недавно "Беларусь 24" получил лицензию на вещание на территории России. "Это очень важный момент: иметь возможность рассказать о государственной политике Беларуси, о том, как живет страна и простые белорусы, - подчеркнул Геннадий Давыдько. - Теперь мы имеем возможность вещать не только со спутника, но и заключать договора с российскими кабельными вещателями, то есть дойти до каждого российского зрителя".

Директор телеканала Елена Ладутькоотметила, что основная задача участия в московской выставке - найти новых партнеров в России и СНГ. По ее словам, у телеканала заключено более 200 партнерских соглашений с другими вещателями. В настоящее время "Беларусь 24" вещает только на европейской части России. Однако, как сообщила Елена Ладутько, уже осенью появится возможность расширить трансляции на остальную территорию России.

Елена Ладутько подчеркнула, что "Беларусь 24" - это не только новый логотип, но и новые телепроекты, новые лица и измененная сетка вещания. В то же время в эфире, как и прежде, будут максимально представлены информационные и информационно-аналитические программы, социально-политические проекты, документальные фильмы, история и культура белорусского народа, спорт, музыкально-развлекательные и детские программы.

Выставка CSTB проходит в Москве в 15-й раз. В ней участвуют более 450 компаний из разных стран мира. На выставке представлены все актуальные форматы и направления телетехнологий: спутниковое, эфирное, мобильное HD и 3D телевидение. Основная тема нынешнего форума - цифровое вещание. Впервые параллельно с выставкой открылся Мультимедийный форум, посвященный тематике мобильного телевидения и связи, а также секция Smart TV, где обсуждаются самые последние продукты, платформы и приложения, которые появились благодаря интеграции телевидения и интернет-технологий.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter