Telegram стал лучшим мессенджером по активности пользователей в России

Мессенджер Telegram занял первое место по активности пользователей по результатам 2022 года, впервые обогнав по объему трафика WhatsApp, информирует ТАСС


По данным издания "Ведомости", которое ссылается на данные операторов "большой четверки", объем пользовательского трафика Telegram к началу текущего года составил от 60 до 80% от общего объема среди мессенджеров. 

По словам представителя "Вымпелкома" (бренд "Билайн"), объем трафика Telegram увеличивается, тогда как этот показатель мессенджера WhatsApp в России остается на прежнем уровне. Представитель "Мегафона" обратил внимание на то, что Telegram остается лидером по трафику с марта 2022 года.

Как рассказали "Ведомостям" в МТС, по количеству пользователей в России WhatsApp на данный момент опережает другие мессенджеры. Telegram находится на втором месте, но в 2023 году может подвинуть конкурента с первого места.

 "Именно Telegram – самый быстрорастущий мессенджер: за год его аудитория среди абонентов Tele2 увеличилась практически на 50%", – сказал представитель оператора.  

Он пояснил, что спрос на мессенджер обусловлен и новостным, и развлекательным контентом. Кроме того, Telegram – удобный способ для общения.  

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter