Telegram-канал "Волковыск для жизни чат" признан экстремистским

Прокуратура Волковысского района признала информационную продукцию Telegram-канала "Волковыск для жизни чат" экстремистской. Об этом сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Фото: pixabay.com

Прокуратура Волковысского района проанализировала размещенные в канале сообщения и установила, что в них содержатся призывы к массовым беспорядкам, хулиганским действиям, блокировке движения транспорта, оказанию сопротивления сотрудникам правоохранительных органов, уничтожению и повреждению их имущества. Также есть комментарии с оскорблениями и угрозами в адрес правоохранителей и государственных служащих, членов их семей.
Подчеркивается, что администрация канала системных действий по блокировке или противодействию публикациям экстремистской направленности не принимала. Доступ к каналу без ограничений мог получить каждый.

На основании закона "О противодействии экстремизму" прокурор Волковысского района подготовил и направил в суд заявление о признании информационной продукции Telegram-канала экстремистской. Суд Волковысского района удовлетворил заявление прокурора в полном объеме.

Копия решения суда направлена в Министерство информации для включения в республиканский список экстремистских материалов и блокировки интернет-ресурсов, способствующих распространению таких материалов в стране.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter