Телефоны и фотокамеры являются самыми популярными гаджетами у туристов из Европы

Телефоны и фотокамеры являются самыми популярными гаджетами у туристов из Европы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе компании Visa в Беларуси

Телефоны и фотокамеры являются самыми популярными гаджетами у туристов из Европы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе компании Visa в Беларуси

"По результатам ежегодного глобального исследования туристических тенденций Global Travel Intentions Study 2013, проводимого компанией Visa, самым востребованным гаджетом среди туристов стал телефон, им пользуются 80% опрошенных, за ним следуют фотокамера (70%), компьютер (54%) и электронные устройства для развлечений (32%). Среди европейских туристов по популярности гаджетов лидируют телефоны (81%) и фотокамеры (71%)", - рассказали в пресс-службе.

Во всем мире 65% путешественников берут с собой в поездку смартфоны, чтобы быстро поделиться впечатлениями об отдыхе со своими друзьями и близкими.

Около 47% опрошенных пользуются Интернетом во время заграничной поездки. Что касается европейских туристов, информацию о своем отдыхе размещают в Сети только 60% из них.

Согласно исследованию, 71% туристов по всему миру используют интернет-ресурсы для планирования поездки, 65% - для самостоятельного бронирования и 57% - для поиска информации во время путешествия. Европейцы находятся на втором месте по уровню технической грамотности, следуя за туристами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Интернет-ресурсами для планирования своих путешествий пользуются 79% европейцев, для самостоятельного бронирования - 71%, для поиска информации во время путешествия - 47%.

Исследование Visa Global Travel Intentions Study 2013 провела компания Millward Brown по заказу Visa в ноябре - декабре 2012 года. В онлайн- и оффлайн-опросах приняли участие более 12 тыс. туристов в возрасте от 18 лет из 25 стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы, Африки, Ближнего Востока и Америки.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter