Телефонное право

1. Как часто вы включаете телевизор? Какому каналу отдаете предпочтение? 2. Что вас раздражает в современном телеэфире? 3. В чем, на ваш взгляд, острее всего нуждается наше ТВ?
1. Как часто вы включаете телевизор? Какому каналу отдаете предпочтение?

2. Что вас раздражает в современном телеэфире?

3. В чем, на ваш взгляд, острее всего нуждается наше ТВ?

Иван АЙПЛАТОВ, модельер:

1. Телевизор включаю рано утром и поздно вечером. Из всех каналов отдаю предпочтение каналу «Fox Kids». Люблю мультфильмы – и наши, и зарубежные. За новостями слежу по «Евроньюс». «Fashion TV» смотрю мало, потому что вряд ли открою там для себя что–то новое. Когда ты находишься внутри индустрии, гораздо увлекательнее наблюдать за реальными событиями, которые происходят вокруг тебя, а не за телевизионной картинкой.

2. Раздражают ток–шоу. Они действуют на меня так же, как и реклама: я сразу переключаю канал. Хорошая реклама на телевидении встречается редко. Чаще всего она вызывает негативные эмоции. В то же время в лучших образцах рекламного жанра всегда с удовольствием можно следить за тем, как использована та или иная творческая идея. Это интересно.

3. Наше телевидение, на мой взгляд, остро нуждается в креативном мышлении.

Анатолий ДЕЛЕНДИК, драматург:

1. Телевизор я включаю обычно вечером, где–то после шести. В основном смотрю новости ОНТ и Первого национального канала, чтобы знать, что происходит в Беларуси, и выпуски программы «Сегодня» на НТВ, чтобы знать, что происходит в мире. Люблю программы канала «Культура» на «Ладе». Качество информационных программ этих каналов меня вполне устраивает.

2. Раздражает реклама, хотя я понимаю, что за счет ее каналы покупают новые программы, но мне смириться с ней тяжело. А что делать – остается только терпеть. Во время рекламных блоков щелкаю по другим каналам, переключаюсь либо на «Discovery», либо на «Animal planet». Слава Богу, выбор есть.

3. Белорусскому телевидению, на мой взгляд, не хватает остроты. По крайней мере, это на мой профессиональный взгляд драматурга. В этом отношении мне кажется, что руководители телекомпаний проявляют излишнюю осторожность.

Полина СМОЛОВА, певица:

1. Телевизор смотрю редко, только тогда, когда выдается свободная минутка. Сериалы не смотрю, потому что на них совершенно нет времени. Предпочитаю музыкальные каналы и программы про животных.

2. Мне кажется, что сегодня чересчур много насилия на экране. Не нравится, когда в некоторых общественно–политических программах жаркие споры переходят в прямые оскорбления собеседников.

3. Белорусское телевидение по сравнению с прошлыми годами, конечно, достигло очень больших результатов. Среди каналов появилась конкуренция. Но в то же время я бы хотела, чтобы в программах поднималось больше проблем. Ведь от того, что они не освещаются нашим телевидением, они не исчезают из жизни.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter