Телефонное право

1. Как часто вы включаете телевизор? Какому каналу отдаете предпочтение?

2. Что вас раздражает в современном телеэфире?

3. В чем, на ваш взгляд, острее всего нуждается наше ТВ?

Илья Митько, лидер группы «Леприконсы»:

1. Телевизор смотрю регулярно. Отдаю предпочтение любимому Первому музыкальному каналу.

2. То, что раздражает, у всех на слуху — это, конечно, количество рекламы. На мой взгляд, по степени раздражения сравниться с ней уже ничего не может, даже неопытные ведущие.

3. На телевидении сегодня нет интересного развлекательного продукта. Мне кажется, что наше телевидение должно создавать свою развлекательную традицию. Неважно у кого телевизионщики будут учиться: у московских каналов с программами «Розыгрыш» и «Форт Боярд» или у Европы. Учиться, на мой взгляд, ни у кого не зазорно. Главное, чтобы конечный результат был достойный.

Люся Лущик, ви-джей Первого музыкального канала:

1. Телевизор смотрю крайне редко. Любимых каналов нет.

2. Так как редко смотрю, мало чего и раздражает. Чаще всего негативные эмоции вызывают бесконечные рекламные блоки.

3. Мое глубочайшее убеждение, что телевидение сегодня крайне нуждается в профессионализме. На телевидении сейчас есть хорошая аппаратура, но создается впечатление — скажу самокритично — что профессионалов, которые знают, как ею пользоваться, очень мало. Наши белорусские программы можно узнать хотя бы по тому, как неуклюже выставлен в студии свет.

Алексей Шедько, актер Национального драматического театра им. М.Горького, автор и исполнитель песен:

1. Телевизор смотрю часто. Больше всего люблю смотреть спортивные чемпионаты: теннис, хоккей, трансляции Олимпийских игр. Это сеанс своеобразной релаксации, которая необходима в моей работе.

2. Меня, к сожалению, раздражают некоторые передачи. Почему? Наверное, прежде всего из–за ведущих. Нет, назвать кого–то конкретно не могу, имена я не запоминаю. Один раз я как–то включил, и кто–то говорил о чем–то минут пятнадцать. Смысл сказанного я так и не понял.

3. Не буду оригинален и скажу, что телевидение нуждается в профессионалах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter