Телефон особого внимания

На Могилевщине работает «горячая линия» для ветеранов Великой Отечественной войны
На Могилевщине работает «горячая линия» для ветеранов Великой Отечественной войны

В области проживают 10.400 ветеранов. Чтобы помочь решить житейские проблемы, комитет по труду и социальной защите облисполкома открыл телефонную «горячую линию», которая будет работать каждый понедельник с 14 до 16 часов.

«Ее появление позволит оперативнее решать возникающие проблемы, — уверен заместитель председателя комитета по труду и соцзащите Владимир Пискижев. — Пожилые люди обращаются к нам довольно часто: кто–то нуждается в улучшении жилищных условий, кто–то просит помочь с ремонтом, кому–то нужно установить телефон. Но в нашей почте довольно много писем с вопросами, на которые можно ответить в течение нескольких минут. Например, объяснить, где и по какой цене приобрести топливо, какие существуют льготы. Теперь ветеранам не придется несколько дней ждать письменного ответа из облисполкома, да и у нас появится больше времени на устранение серьезных проблем. Если же это окажется не в нашей компетенции, обязательно переадресуем обращение ветерана в соответствующую инстанцию. Все телефонные звонки регистрируются, ветеранам дадим письменные ответы на их вопросы».

«Горячая линия» будет работать до 9 мая. Звонить можно по телефонам в Могилеве: 32–67–42 (председатель комитета по труду и соцзащите Анна Александровна Апет), 27–36–40 (заместитель председателя Владимир Владимирович Пискижев), 27–35–58, 32–68–23 (специалисты).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter