Олимпийский чемпион в прыжках на батуте Владислав Гончаров выставит подаренный олимпийский телефон на благотворительный аукцион

Телефон чемпиона: налетай!

Организаторы Олимпиады в Рио–де–Жанейро сделали каждому спортсмену уникальный подарок — новейший телефон «Самсунг» из лимитированной коллекции, таких всего чуть больше 12 тысяч экземпляров. Многие его уже прозвали «олимпийским» телефоном — на задней крышке красуются пять колец. В Беларуси, к слову, такой телефон также появился в продаже. И выставил его на сайт бесплатных объявлений не кто иной, как золотой медалист в соревнованиях в прыжках на батуте 20–летний Владислав Гончаров. Тут же полетели в его адрес стрелы: мол, за золото Рио получит баснословные призовые деньги (150 тысяч долларов США), а тут еще занимается продажей телефона. В чем только не обвиняли молодого батутиста. Стоп!

Телефон_b.jpg

Во–первых, телефон он выставил до завоевания золотой медали. Во–вторых, Владислав владеет моделью телефона не хуже, чем ему подарили, а потому второй ему попросту не нужен. И, в–третьих, оказалось, что цель у спортсмена более чем благая. Все вырученные от продажи телефона деньги Гончаров собирается направить в свою альма–матер — витебскую СДЮШОР № 1. Правда, после обретения статуса чемпиона телефон Гончарова резко вырос в цене. К тому же в фотогалерее появились уникальные фотографии спортсмена. А в телефонной книге — личный номер чемпиона. Обладатель смартфона сможет в любой момент пообщаться с молодым медалистом.

d.tk@mail.ru

Фото из личного архива Владислава Гончарова

Советская Белоруссия № 157 (25039). Среда, 17 августа 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter