Акцент на Беларусь. В кейсе у «Техно-скай» более 1000 разработок для страны

Технологии улучшают жизнь

Такие данные озвучили в ПВТ. Сегодня резидентами Парка являются компании, которые занимаются разработкой программных продуктов и предоставлением IT-услуг. Они успешно конкурируют на мировом рынке и реализуют проекты в банковской, телекоммуникационной, нефтяной, газовой и других отраслях, участвуют в проектах по созданию электронного правительства в странах СНГ. 


Одна из них — «Техно-Скай» — начинала свой путь с ремонта и продажи мобильных телефонов, и вот уже 4,5 года компания разрабатывает высокотехнологичные продукты и пользуется популярностью в Беларуси, России и странах СНГ. В кейсе у команды более тысячи разработок, они применимы практически во всех отраслях.

Учредитель Юрий Савчук выделяет четыре топовых продукта, включающих интерактивную проходную, мультиборд, электронную очередь и киоски самообслуживания. В частности, интерактивная проходная — современная замена классическим бумажным инфостендам. Она включает в себя информационный сенсорный киоск и специализированное программное обеспечение с огромным количеством модулей.

— Одна из таких разработок реализована на проходной минской кондитерской фабрики «Коммунарка». Перед нами стояла задача решить проблему информирования посетителей о деятельности и структуре предприятия, а также организовать современный способ связи посетителей с сотрудниками посредством телефонной связи, — делится Юрий Савчук. Задача выполнена: теперь любой гость может быстрым и удобным способом связаться с работниками предприятия.

Мультиборд — интерактивная сенсорная панель, которая пришла на смену проектору. В отличие от него это абсолютно самостоятельный девайс, не нуждающийся в дополнительных устройствах и стабильно работающий в любых условиях. Встроенное допоборудование, такое как сканер отпечатка пальцев, позволяет исключить несанкционированное включение мультиборда посторонними лицами. Как подчеркивает Юрий Савчук, данный продукт является самым востребованным. Идеально подходит для учебных аудиторий и классов, конференц-залов, переговорных комнат:

— Использование таких устройств значительно повышает эффективность презентованной для аудитории информации, ведь контент подается наглядно.

Электронная очередь представляет собой сервис, состоящий из интерактивной панели, дополненный чековым принтером, главным табло, пультом оператора и административной частью для управления системой и ее мониторинга. Данное решение помогает автоматизировать объекты любой проходимости, анализировать работу с помощью отчетов, контролировать сотрудников онлайн, а также объединять объекты в общую сеть.

Помимо топовых продуктов, команда гордится своим ярким решением для сферы образования — интерактивной кафедрой.

— Технологии обучения будущего уже здесь: внутри корпуса стоит мощный ПК, к которому может подключаться любой экран, аудиосистема, встраиваться необходимое количество выходов и разъемов, микрофоны, — продолжает Юрий Савчук.

Учредитель компании обращает внимание и на стол, покоривший сердца многих заказчиков. Действительно, не каждый день встретишь современный, стильный сенсорный стол.

— Он выполнен из закаленного стекла повышенной прозрачности с нанесением специальных грязеотталкивающих покрытий, — рассказывает Юрий Савчук. — Особенностью серии сенсорных столов является возможность размещения от одного до четырех независимых рабочих мест на одном устройстве.

Юрий Савчук акцентировал, что в идеале компания стремится к созданию единой платформы для отображения всей информации по услугам, т.е. объединению умного управления очередью, интерактивной проходной, киосков самообслуживания и других продуктов под одной учетной записью.

— Когда мы начали заниматься интерактивными панелями, первая мысль, которая сопровождала, — вывести компанию на новый уровень и стать резидентами Парка высоких технологий. Теперь мы с гордостью заявляем, что являемся частью Кремниевой долины Восточной Европы, — резюмирует учредитель компании.

sichevich@sb.by


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter