Технологии IBM внедрят в учебный процесс БГУИР

В БГУИР создан первый Академический центр компетенций технологий IBM

Первый Академический центр компетенций технологий IBM в Беларуси создан на базе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. В торжественной церемонии открытия, которая прошла вчера, приняли участие представители Министерства образования Беларуси, БГУИР, корпорации IBM Восточная Европа/Азия, группы компаний IBA.

Как отметил ректор университета Михаил Батура, центр станет уникальной площадкой по углубленному изучению технологий компании IBM, которые параллельно будут внедряться в учебные, а также научно-исследовательские проекты вуза. В последующем это даст возможность выпускникам проявить себя в таких сферах, как нефтегазовая промышленность, атомная энергетика, железная дорога и других.

Реализация проекта, отметили в пресс-службе БГУИР, проходит в рамках Национальной программы ускоренного развития услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий на 2011–2015 годы, основной целью которой является вхождение Беларуси в тридцатку самых развитых IT-стран мира.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter