Техника BELARUS будет представлена 17–18 мая в Полоцке во время соревнований по картингу

Ряд моделей техники марки BELARUS будет представлен в Полоцке 17–18 мая, где будут проходить республиканские соревнования по картингу, сообщили в пресс-службе Минского тракторного завода.

Иллюстративное фото из архива «СБ»

В пресс-службе МТЗ сообщили:

— В Полоцке будут показаны тракторы BELARUS 82.3, 1222.3, 2023, малогабаритные тракторы BELARUS 152 с навесным оборудованием и BELARUS 112Н-01 с плугом, а также газонокосилки BELARUS 131ГС. Казалось бы, между тракторами и картингами мало общего, однако в этом случае связь с МТЗ имеется. Дело в том, что соревнования названы в честь Моисея Решетяна — первого директора МТЗ.

Республиканские соревнования по картингу имени М.Р. Решетяна пройдут на картодроме «Новая Боровая в Полоцке». Организаторами являются управление по образованию Полоцкого районного исполнительного комитета и ОАО «Минский тракторный завод». Зрителям обещаны не только захватывающие соревнования, но и познавательная программа. Начало программы соревновательных дней — в 10:15.

ОАО «Минский тракторный завод» — один из лидеров мирового сельхозмашиностроения. Предприятие было основано 29 мая 1946 года. Выпускает тракторы, коммунальную технику, технику для зимних видов спорта, шасси универсальные, лесные машины и др. На предприятии трудятся более 15 тысяч человек. Минский тракторный завод является управляющей компанией «МТЗ-Холдинга», зарегистрированного 1 августа 2014 года. Кроме головного предприятия, в структуру холдинга входят 14 открытых акционерных обществ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter