Теему Пулккинен перешел из минского «Динамо» в московское

Хоккеист минского «Динамо» Теему Пулккинен продолжит карьеру в стане московских одноклубников, информирует сайт российской команды.

Фото: hcdinamo.by

«Зубры» в обмен на 27-летнего финна получат денежную компенсацию.

Нападающий стал игроком минского «Динамо» в 2018 году. В этом сезоне Пулккинен провел 33 матча, в которых набрал 27 (17+10) результативных баллов. На данный момент Теему — третий снайпер Континентальной хоккейной лиги. Всего в КХЛ он отыграл 83 встречи, набрав 56 (32+24) очков.

Минское «Динамо» подтвердило переход своего лидера, отметим, что клуб получит значительную компенсацию за досрочное расторжение контракта, едва ли не самую большую в истории выступления «зубров» в КХЛ.

Я благодарен клубу за опыт, который здесь получил, а болельщикам за поддержку в наиболее сложные моменты. Вы — самые лучшие!  — сказал Теему в интервью клубной пресс-службе перед отъездом в российскую столицу.

Финский форвард признался, что уйти из белорусской команды было его решение, и поблагодарил руководство клуба, что оно не стало мешать обмену.

Понимаю, что покидаю команду не в самый лучший момент, но такова спортивная жизнь. Мне поступило хорошее предложение от амбициозного клуба, который уже в этом сезоне имеет шансы выиграть что-то значительное, а победы – это именно то, ради чего хоккеисты выходят на лед. Жаль, что за два моих сезона в «Динамо» нам так и не удалось оправдать надежды болельщиков. От себя могу сказать, что игроки и тренерский штаб бьются изо всех сил, чтобы изменить ситуацию. Желаю им и невероятным болельщикам «Динамо» удачи! Минск навсегда в моем сердце, и мне всегда будет приятно приезжать сюда и выходить на лед «Минск-Арены»! — добавил Пулккинен.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter