Течет зерно без остановок

Круглосуточная приемка зерна нового урожая организована в ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов». Как сообщил директор комбината Геннадий Василевский, в нынешнем году в счет госзаказа будет принята 71 тысяча тонн зерна. Уже заготовлено 25 тысяч тонн,  ежедневный прирост составляет 2,5—3 тонны. По оценке Геннадия Василевского, в нынешнем году по качеству зерно лучше, чем в прошлом. Чистая, без спорыньи рожь. Комбинат хорошо подготовился к приему богатого урожая. Усовершенствована работа диспетчерской службы, весовой, заасфальтированы железнодорожные пути, что позволило в часы пик использовать для разгрузки автотранспорта две дополнительные точки...

Круглосуточная приемка зерна нового урожая организована в ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов». Как сообщил директор комбината Геннадий Василевский, в нынешнем году в счет госзаказа будет принята 71 тысяча тонн зерна. Уже заготовлено 25 тысяч тонн,  ежедневный прирост составляет 2,5—3 тонны.

По оценке Геннадия Василевского, в нынешнем году по качеству зерно лучше, чем в прошлом. Чистая, без спорыньи рожь.

Комбинат хорошо подготовился к приему богатого урожая. Усовершенствована работа диспетчерской службы, весовой, заасфальтированы железнодорожные пути, что позволило в часы пик использовать для разгрузки автотранспорта две дополнительные точки.

Характерным показателем эффективности работы является время на оформление и разгрузку автомашин. Если раньше у комбината выстраивались большие очереди и только на разгрузку уходило более 30 минут, то теперь даже в часы пик на это надо не более 20.

Минский комбинат хлебопродуктов самостоятельно управляет перевозками, заключив договоры на сотрудничество с автотранспортными предприятиями. Особенно тесно налажено сотрудничество с ОАО «Минскрайагросервис». Весь транспорт этой организации так подготовлен к уборочной страде, чтобы доставить урожай без потерь. Отличаются высокой дисциплиной и водители. 

В хозяйствах Минщины увеличивается валовой сбор зерна, растет грузопоток на комбинат хлебопродуктов. С приемом зерна нового урожая предприятие справляется пока успешно. 

На снимке: Минский комбинат хлебопродуктов принимает зерно. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter